Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Вопросы и мысли Replies: 16110 Date : 17 Nov 2001 16:48 GMT From : Viacheslav Selyahovich [Viacheslav] To : Yuliya SUN [Yuliya] (yu_mail@rambler.ru)
Привет Юля !! Вдохновило меня ваше послание J Да дело в том, что я сам все время ратовал за научность астрологии. Однако после слов Христиана (в одном из постов Диады), что для меня астрология - это искусство. Я призадумался. Уж раз меня записали к людям искусстваJ Нет, я не утверждаю что астрология это не наука. Но в свое время был спор о шахматах. Что это спорт, наука или искусство? И ясен ответ, что это и то. Так же, имхо, и с астрологией. Сейчас и на Диаде, и на Астролоджере много говорят о социальном статусе астрологии. А поднимет ли статус астрологии ее научность, ибо наука сама в глубоком концептуальном кризисе? Я подчеркиваю, я говорю не о финансовых проблемах, я говорю именно о глубоком концептуальном кризисе современной науке. И не случайно, такой авторитет как Борис Израитель выступает против псевдонаучности астрологии. Мне очень импонируют взгляды на научность Влада Мещерского. Альберт Тимашев нашел научность астрологии в Древнем Вавилоне. Однако так ли на самом деле?. Было ли тогда научное мышление? И закончить свой пост мне бы хотелось словами Дейна Радьяра n ? я не хотел бы оставлять недомолвок по поводу моего отношения к "астрологии как к науке" Я не сомневаюсь, что раньше или позже будет создана новая наука, занимающиеся космическими электромагнитными полями, космическими вибрациями и их воздействием на биосферу Земли.. Но я не думаю, что такая наука, когда она сформируется, будет иметь большее отношение к тому что традиционно называется астрологией, чем современная химия к алхимии" n (Конец цитаты) Я считаю, что астрология - это не только наука. Провозглашая научность астрологии, мы вгоняем ее в прокрустово ложе научного мышления. Тем самым мы ограничивает астрологию, сужаем ее возможности. С уважением, Вячеслав Селяхович P.S. Что-то у меня с Интернетом полный неконнект. Альберт и еще такой вопрос. Что-то у меня выскакивают месаги из Оперы, что куки идут не туда. Как мне лучше поступить?


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList