Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Термины и Лицо выступающего Важное Replies: 16120 Date : 18 Nov 2001 00:27 GMT From : Marina Bodrova [Junior] (m_noolik@mail.ru) To : Denis Kutalyov [Denis] (brol@pool-7.ru)
Доброе утро, Денис! DK> Да простят мне участники форума, но я очередной раз повторю простую мысль: DK> если DK> вначале чётко сформулировать определения, которыми пользуются спорящие, то DK> спор DK> как таковой в большинстве случаев прекратится - ибо под одним и тем же DK> словом DK> (напр., "наука") разные стороны просто понимают нечто сугубо своё. Теоретически, Ваше предложение, абсолютно, верно. Было бы правильно договариваться в начале дискуссии о терминологии, объёме обсуждаемого материала и глубине поиска. Например, никто не вылезет на конференцию с докладом, не описав в первых же фразах вышеназванные моменты. Но, практически, это мало когда применимо. Форум, как и любая регулярная работа в команде, предусматривает факт, что общающиеся более или менее знают друг друга. Когда человек заговаривает о чём-то (напр., науке), то слушатели всегда сначала сморят на фамилию автора. Со временем, слушатели уже приблизительно могут понять кто, как, почему, стоит ли присоединиться и так далее. Таким образом, узнавая выступающего в ЛИЦО, команда может быстро и продуктивно работать, не нуждаясь, каждый раз в пространных вступлениях. DK> А уж коли термин "наука" вызывает наибольшие разночтения, то стоит ли DK> вообще DK> огород городить? Может, просто отказаться от этого термина? Именно в силу DK> его DK> противоречивости, а не ради умаления астрология? Нам тогда и от термина "математика" придётся отказаться. Потому что, некоторая часть слушателей под этим термином понимает 200гр колбасы по рупь 50, а некоторая часть понимает ряды комплексного пространства. Давайте уж лучше будем знать друг друга в ЛИЦО. Всего хорошего Марина PS. И вИжу я сон, как будто, я – Альберт Тимашев. И иду я по зеркальному коридору. А вокруг меня всё Альберты, Альберты... И, вдруг, серая тень проскальзывает. "Э-Э-Это что такое?" – грозно вопрошаю я. – "Ты почему ещё не Альберт?! Ну-ка, исправиться быстро!"


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList