Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Проблема астроконсультирования? Date : 18 Feb 2002 06:14 GMT From : Coordinator [Coordinator] (coordinator@astrologer.ru) To : Soj [Sergei Sojikov] (novosibmail@yahoo.com)
Доброго времени, Сергей! S> Никакого не хочу критиковать. Все спецы своего дела. Но проблема именно S> консультирования стоит очень остро - клиенты хотят прозрачного ответа на S> свои S> вопросы, а не тумана, напущенного разными терминами. И клиенты и астрологи хотят аргументов к высказываемым консультантами ответов. Консультат любой сферы (астрологической, финансовой, политической) обязан подкреплять свои советы краткими выкладками из методик, которые использует. Иначе его идеи нельзя будет перепроверить у друго консультанта. S> Даже с точки зрения S> маркетинга, этот проект обречен на снижение активности, если потенциальные S> клиенты, прочитав форум, напугаются!!! ответов на предыдущие заказы. Клиенту важно получить: 1) Четкие ответы на поставленные им вопросы. 2) Аргументацию этих ответов. Потому, с точки зрения маркетинга, главное [для астрологов] - найти золотую середину в ответах клиентам - здравый баланс между профессиональным жаргоном и четкими ответами на поставленные вопросы. S> С другой стороны, если все 'кухня' астролога будет спрятана, а на S> поверхность S> будет выходить только выкристаллизованный окончательный ответ, то сам этот S> процесс становится не интересен на астрологическом форуме. Если будет спрятана 'кухня', то нельзя будет оценить совет ни по астрологическим критериям, ни по каким-либо другим. Да и предсказательные методики трудно будет отделить от психологического внушения. S> Получается своего рода дилемма. Что думаете? Нет, дилеммы не получается. Особенности проведения коллективных астрологических консультаций таковы, что: 1) Клиент узнает мнения нескольких астрологов. 2) Астрологи обмениваются мнениями и методиками. 3) Система консультаций является устойчивой, т.к. существует некоторая конкуренция (под действием социального и финансового факторов), а, следовательно, саморазвитие каждого из участников. Координатор.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList