Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Прогрессия суточной пропорции Date : 07 Jun 2002 10:07 GMT From : Vladimir Kowrigin [moderator] (moderator@astrologer.ru) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Добрый день, Альберт! > Это очень странно, потому что я был УВЕРЕН, что как минимум Ирина знает об > > этой > прогрессии. Не буду повторяться. >> Если Ваша 'Теория информации' >> воспроизводит появившиеся ранее нее >> позиции 'Сакральной астрологии' >> известного автора, то нельзя же сказать, >> что это одно и то же по сути. > Во-первых, не "Теория информации", а "Астроинформатика", во-вторых, вот уже > ЧЕГО, а ПОВТОРЕНИЯ позиций СА в ней НЕТ! Есть ОДИНАКОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ в ОДНОЙ > из > ПРОИЗВОДНЫХ схем, играющих лишь демонстрационную роль (типа, "а что будет, > > если > применить Астроинформатику к обычной астрологической схеме?"), и НЕ > являющихся > ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ аспектом предложенного подхода. Вот я и говорю, - не одно и то же. Было бы из-за чего так нервничать, как Вы выразились. :) >> Рейтинг какой категории по-вашему можно >> дать ректифицированной карте? > Суть в том, что > НЕЛЬЗЯ для демонстрации предсказательного метода пользоваться картами с > НАСТОЛЬКО недостоверно и неточно (+/- МИНИМУМ 15 минут) известным времнем > рождения. Этот аспект я тоже прокомментировал уже. Что касается достоверного подтверждения метода, то оно достигается практикой многих экспериментаторов. Сколько бы карт не было приведено в подтверждение метода в статье - всегда можно бросить упрек, если не в ректификации, так в том, что это, к примеру, тенденциозно сделанная выборка. Проверять же материал лично на 10.000 примеров представляется затруднительно, и к чему? Опубликовано - кто прочитает, - проверит при желании. Понравится тот или иной метод - возьмет на вооружение. Это же не учебник, а статья. > Ошибку эту я обнаружил уже давно, однако всё никак не дойдут руки ее > исправить. > И дело в том, что эта ошибка НЕ НОСИТ ПРИНЦИПИАЛЬНОГО характера. > > Аппроксимация > вблизи нуля просто сдвинется чуть выше, оставшись ТАМ ЖЕ, где и была, для > ВСЕХ > ПРОЧИХ РЕПЕРНЫХ ТОЧЕК (ПЛАНЕТ). Там помимо прочего у меня большой вопрос по тому, насколько график на рис.2, эти соотношения описываются обыкновенной гиперболой применительно ко всем возможным (и ныне частично неизвестным) объектам Солнечной системы, ведь основная смысловая нагрузка Ваших выводов в определении общих параметров именно этих неоткрытых планет. Но подобные возражения лучше строить на конструктиве, так что до времени умолкаю. С уважением, - Владимир Ковригин.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList