Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: о краевых условиях проявления Replies: 20390 Date : 21 Oct 2002 13:12 GMT From : Inga Firsova [firs] (ingafirs@land.ru) To : George Telezhko [George] (telezhko@peterlink.ru)
GT> Другие же собеседники и собеседницы упорно убеждали меня, что я ничего GT> не понимаю и что все записано в гороскопе, включая граничные условия. Привет, Георгий! В следующий раз, чтобы не нарваться на звучное доброе слово, буду держать в уме, что ты мастер тонких ловушек :)) А пока хочу поправить свою фразу: > IF> В общем, специфика контекста, как бы мы теперь сказали. - и заменить "специфику" на "актуальность", это раз. Два (которое, быть может, тебя разочарует, но тем не менее): Птолемей НЕ отрицает, что в гороскоп вписаны и граничные условия ТОЖЕ :) Но: он, Птолемей, говорит об искусстве чтения гороскопа, что и подразумевает ВЫБОР актуального (или активного) контекста - единственного из массива символически возможных. Поскольку я человек букв, то мне ближе аналогия с грамматическим парадоксом "казнить нельзя миловать", - прежде чем вынести суждение, астролог должен правильно "расставить запятые" в карте... > если брать проблемы брака, не предсказал бы, например, итальянцу вместо > египтянина, ввиду непонимания важности соответствующих обычаев и нравов, > женитьбу на собственной сестре, а египтянину - женитьбу на матери, хотя это > было бы естественно для перса. Вообрази себе реакцию того перса на миф о Царе-Эдипе!... %)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList