Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Астрология. Корректировка и систематизация знаний. Replies: 26 Date : 21 May 1997 17:50 GMT From : Vladimir Nikitin (vnikitin@usa.net) To : Gubanov Roman (gubanov@math.dvgu.ru)
Здравствуйте! GR> В Астрологии есть определенная и красивая система, но многие понятия даются просто GR> на веру без определенных пояснений. Например никто не обьясняет принципы определения GR> домов Х экзальтаций планет, что дает повод нечистоплотным людям выпускать литературу GR> с ложной информацией. Между прочим у меня есть определенные выкладки, которые приводят GR> к определениЧ домов и экзальтаций планет ( Правда опять же некоторые выкладки Ой, опять про системы обителей и экзальтаций. Ну сейчас Тимашев начнет оттягиваться! :) GR> Тех знаний которые я смог получить на курсах Б.М. Коровинского мне явно недостаточно. GR> Более того, многие данные прсто противоречивы. Например я видел несколько различных GR> варинтов вычисления Афетических таблиц ( кстати не совсем ясна основа построения ). GR> В некоторой литературе я видел явно ложные утверждения ( например в книге Назаровой GR> ( название забыл ) говориться, что Белая Луна - это афелий Лунной орбиты, а Черная- GR> перигилий ( или наоборот ). Но в таком случае они не могут быть в соединении, GR> хотя практика показывает, что это не так). В другой книге происходит большая путаница GR> с домами и экзальтациями планет, в третьей ( лунный календарь) в новолуние Солнце GR> и Луна в разных знаках. Это говорит лишь о том, что нужно очень осторожно подходить к GR> литературе. Даже П.Глоба в разных изданиях противоречит сам себе. Расчет статусов вещь кончено очень привлекательная, но только когда речь заходит о цифрах, надо все-таки пытаться отдать себе отчет в том, что они из себя представляют. Сам я очень болезненно проходил через это увлечение и не менее болезненно с ним расставался. Вразумительной теории статусов до сих пор Ме предложил еще никто. У меня около пяти различных вариантов афетики, которую давали Глоба и его ученики, примерно, столько же вариантов космических статусов. Их использование имело бы смысл, если бы были статистически установлены корреляции между статусами планет и формальными показателями, такими как данные MMPI, например. Или декларациями о доходах, которые подают в налоговую инспекцию. Насколько мне известно, таких исследований опубликовано не было. То, что я сейчас сам делаю в области астростатистики вызывает к статусам все большее и большее недоверие. Владимир Никитин.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList