Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Термы и иерархия эссенциальных достоинств Date : 05 Apr 2004 19:30 GMT From : Yura Garaga [astrologzip] (garaga@mail333.com) To : Igor Miller [Igor] (miller@udm.ru)
IMI> сугубо личное дело (и право). .................................. IMI> Если увижу, что система работает, так, к примеру, как это описано у IMI> Лилли, то для меня этот вопрос будет закрыт окончательно. Поскольку IMI> горсть IMI> личного опыта (для практикующего астролога) весит больше чем воз любых IMI> умственных построений. Здесь нельзя не согласится с Игорем :) Что касается логического объяснения египетских и птолемеевских терм (которые имеют между собой мало различий), то полезно еще раз прочесть слова Роберта Хенда (Доклад 'Планетарные периоды' UAC-98, Атланта, США. Перевод Е. Волоконцев.): "Если сложить продолжительность всех терм для одной планеты, например, все градусы терм Юпитера, мы получим большой период Юпитера. То же самое для Венеры и остальных из пятерки сияющих звезд, и потом, если сложить продолжительность их больших периодов, мы получим 360. Сложение терм и по птолемеевской, и по египетской системе терм дает одинаковое значение для периодов планет. Эта система совершенно неприемлема для рационального мышления. Но то, что я понял, изучая традиционную астрологию, свой рациональный ум надо оставить за дверью. Многие такие системы нерациональны, мы не знаем им объяснения. И нам не стоит подходить к старому материалу с нашим сегодняшним рационализмом. Если вы к индийской, ведической астрологии подойдете с современным рациональным подходом, вы будете вопить точно также. Это точна такая же проблема. Кроме того, у нас есть еще великие периоды планет, которые не используются для человеческой жизни, но применимы в мунданной астрологии. Они все ведут свое происхождение из Вавилона, это догреческий, доегипетский источник. Это все обнаружено в Вавилонской литературе." К сожалению достаточно "научно" осознать принцип построения египетских терм сегодня едва ли возможно... .......................... С наилучшими пожеланиями, Юрий.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList