Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: ASTRONOMY FOR ASTROLOGERS Replies: 25307 Date : 22 Aug 2004 16:01 GMT From : Julia Kuprina [Julia] (jkuprina@mail.ru) To : Yura Garaga [astrologzip] (garaga@mail333.com)
Вряд ли они смогли бы дать астероиду имя родственника - имя утверждается международной комиссией в течении полугода и нужно обоснование, почему человек достоин этой чести. Они назвали такие астероиды как Гагарин,Пушкин, Арина (в честь няни Пушкина), Евтушенко, Шукшин, Офелия (в честь Шекспировской героини), Лисьтев, всяких разных ученых и т.д. Даже Мордюкова есть и Кобзон. А всего они вдвоем (муж и жена) открыли свыше 500 астероидов. У них принцип - называть только в честь российских людей и литературных героев. При этом жена много лет хочет дать астероиду имя Пугачевой (А.Б.), но муж категорически против. JK>> Я несколько лет назад снимала репортаж про астрономов Черных из Крымской JK>> обсерватории (они открыли и назвали большинство астероидов между Марсом и JK>> Юпитером). YG> YG> Да, слышал )) Она давали астероидам имена своих родных до n-го колена YG> :)) YG> В Крыму ТАКИЕ звезды крупные и их ТАК МНОГО! Никогда нигде больше такого не видела. Так что там Уран выглядел не как слабенькая звезда, а вполне нормально. А в Москве, да, процентов 5 звезд видно, слишком большое зарево от города. JK>> Так вот астроном Черных показал на JK>> небо на яркую "звезду" и сказал, JK>> что это Уран. JK>> И что его видно невоорнуженным взглядом довольно часто. YG> YG> Вероятно речь шла о том, что Уран находится где-то рядом с этой яркой YG> звездой. Потому как Уран на небе могут разглядеть только люди с очень YG> хорошим YG> зрением как весьма тусклую звездочку (и естественно не в условиях YG> балкона большого города, так что из дому ты Уран точно не увидишь).


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList