Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: О сигнификации Replies: 25621 Date : 26 Oct 2004 11:37 GMT From : Alex Avdjushkin [Shani] (jyotishi@yandex.ru) To : Danny Steinhoff [DS] (steindan@013.net.il)
Здравствуйте, Денис! AA>> Есть простая схема сигнификации домов по принципу планетного AA>> управления знаками Зодиака. DS> Нет такой. :-) Это модернизм, при чём не самого лучшего качества. Я не могу с Вами согласиться по поводу модернизма. Суть моего высказывания состоит в том, что в ассоциативной логике астрологии есть некий принцип подобия. Характер каждого знака подобен характеру планеты, им управляемой. Иначе, каким образом Нептун связан с Рыбами, Уран с Водолеем, а Плутон со Скорпионом? Если не принять во внимание подобие знаков планетам, то это ли не модернизм? Именно из-за их взаимного подобия современные астрологи сделали эти планеты хозяевами этих знаков. Как иначе можно объяснить сочетания планет Септенера и знаков? Зодиакальная астрология сначала не имела в своем распоряжении домификацию как инструмент. Об этом свидетельствуют находки древнейших гороскопов. В них знаки интерпретируются как дома. Рекомендую исследования Ван-дер-Вардена. Поэтому вопрос модернизма, мне кажется, несколько скоропалителен. Не обращайте внимания на знаки равенства в моем первом сообщении. Просто на клавиатуре нет знака тождества. Но я написал о ТОЖДЕСТВЕННОСТИ этих гороскопических элементов. AA>> Зодиакальный человек вписан в дома горосокопа. DS> В очень узком применении, а именно в медицинской астрологии. Я и не утверждаю широкое применение "Зодиакального человека". Но принцип сигнификации имеет место быть и в медицинской астрологии. DS> Тогда, учитывая прецессию, последние две тысячи лет первому дому DS> соответствовал Юпитер, а сейчас первенство перехватил Сатурн? ;-) Простите, я Вас не понял. Причем здесь прецессия? Разве сигнификация подвержена прецессии? AA>> ... планеты творят события согласно своим качествам или сигнификации. DS> Вот теперь мы у цели. Только кто Вам сказал, что этого нет в западной DS> традиции? Никто. Я знаю, что это есть. Но отчего же этим пренебрегают? Напротив, я именно эту схему и предлагаю. С уважением, Александр.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList