Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Астрологическая теория цвета Replies: 26093 Date : 08 Dec 2004 23:05 GMT From : Igor V. Istomin [S300] (astro-12@yandex.ru) To : Irina Vichajte [Avilana] (avilana@mail.ru)
Доброй ночи, Ирина! Спасибо за информацию! А как Вы думаете, на что опирались астрологи прошлого, когда писали о соответствии цветов тем или иным знакам зодиака? Насколько можно считать достоверным вывод того же Абрахама Эзры о том, что "Весы это любые оттенки зелёного и бурого"? В зелёном я не сомневаюсь, а вот бурый на мой взгляд притянут за уши. ------------------------- Теперь о двенадцатиричности цветового спектра. Цветовой спектр имеет 7 цветов лишь условно. На самом деле главных цветов в нем 6: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, синий и фиолетовый. Голубой цвет образован комбинацией зелёного и синего, и относится к промежуточным цветам. Теория цвета очень хорошо описана по ссылке http://webdesign.perm.ru/014/08/color.html "Основные (первичные) цвета - красный, синий, желтый. Эти цвета существуют в природе сами по себе, ни из чего не образовываясь. Производные (вторичные) цвета - это оранжевый, зеленый и фиолетовый (пурпурный). Эта группа цветов создается путем попарного слияния основных цветов. Так, соединение красного цвета с желтым дает оранжевый цвет, желтого с синим - зеленый, а красного с синим - фиолетовый. Количественные соотношения основных цветов создают при слиянии различные оттенки промежуточных цветов. Третичные (промежуточные) цвета - это оранжево-красный, желто-оранжевый, желто-зеленый, сине-зеленый, сине-фиолетовый и красно-фиолетовый. Эта группа цветов определяется смешением первичных и вторичных цветов" Итак, у нас получается ровно 12 цветов. Если их расположить по возрастанию, получим: Овен - красный Телец - красно-оранжевый Близнецы - оранжевый Рак - оранжево-жёлтый Лев - жёлтый Дева - жёлто-зелёный Весы - зелёный Скорпион - зелёно-синий Стрелец - синий Козерог - сине-фиолетовый Водолей - фиолетовый Рыбы - фиолетово-красный Среди них Основные: красный, жёлтый, синий - стихия Огонь Производные: оранжевый, зелёный и фиолетовый - стихия Воздух Промежуточные: красно-оранжевый, жёлто-зелёный, сине-фиолетовый - стихия Земля; оранжево-жёлтый, зелёно-синий, фиолетово-красный - стихия Вода. С уважением, Игорь Истомин P.S. Насчет цвета свидетельства о браке. У моих родителей оно зелёное. У друзей, которых я обзвонил, тоже. Так что я делал вывод о том, что свидетельство о браке зелёное на основании 4 случаев. Видимо, обобщение было поспешным.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList