Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Соответствие вкусов и планет Date : 04 Jan 2005 23:12 GMT From : Alla Zaslavsky [Nika] (alla_z@bigfoot.com) To : Albert R. Timashev [arta] (albert@timashev.ru)
Мои две копейки: Конечно же, Солнце соответствует соленому вкусу. Именно потому что соль - самое главное - вполне можно обойтись без сахара, перца и лимона, а попробуйте без соли. Недаром и в русском, и в латыни (т.е. во многих европейских языках) слова "соль" и "солнце" одного корня. Недаром римским легионерам часто платили солью - отсюда английское "salary" (зарплата) и русское "солдат" (ну, солдат, конечно, из немецкого к нам пришел, но корень-то тот же). Так важна была соль! По поводу Меркурия - к сожалению, не упомню, где читала, что Меркурий соответствует злакам, хлебу. Поэтому хлеб, соль и вода = Меркурий, Солнце, Луна = Разум, Дух, Душа. Плюс еще у зодиакальной Девы колос в руке (Спика - это верхушка колоска). А по поводу горького Сатурна - довольно любопытно получается. С одной стороны, горечь = горю. А с другой - что у нас за горькая еда? Кофе и шоколад (если без сахара). Мне по крайней мере в голову ничего другого не приходит из повседневной еды. Не очень-то соответствует горю и беде. Зато и тот, и другой воздействуют как легкий наркотик (двери в другой мир?). Если в нужных количествах. У ацтеков, вообще, шоколад могли есть только жрецы, причем они смешивали его с острым перцем (Марс) и улетали. (Опять же источник не укажу). Интересно над этим подумать.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList