Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Вопрос о планетных часах Replies: 3717 Date : 08 Jan 1999 11:25 GMT From : Yordanova [Tatiana Yordanova] To : Anatoly Zaitsev [AZ] (AZ@stel.sebastopol.ua)
Здравствуйте, Анатолий! С Новым годом Вас! AZ> Есть одна тонкость в расчёте планетных часов, которую хотелось бы обсудить. AZ> планетный или солнечный вторник AZ> начнётся с восходом Солнца AZ> У кого есть другие мнения? Мы с Вами немного обсудили этот вопрос, когда летом я поинтересовалась, как Вы рассчитываете планетные часы. В Болгарии несколько лет назад вышла небольшая книжечка (размером с календарик) с рассчитанными планетными часами именно указанным Вами способом на целый год. Это было очень удобно, т.к. именно рассчитанные с учетом захода и восхода Солнца часы используются в разных медитативных практиках. А для разделения дня равномерно с 0:0 часа и только с учетом дня недели собственно никаких предварительных расчетов не нужно. Правда, появляется вопрос, а кому они, таким образом посчитанные часы, нужны? AZ> Далее. На Форуме задавался хорарный вопрос для 30.12.98, 15:23, Москва, и AZ> спрашивалось о планете-управителе часа. AZ> Вот фрагмент расчёта: AZ> 11 14:53:49 Юпитер - сейчас AZ> 12 15:29:14 Марс AZ> ————————————————————— AZ> Сейчас 11-й дневной час среды. AZ> Планета-управитель часа: Юпитер У меня появилась мысль, что в хорарах, возможно, учет планетного часа может дать существенную информацию. Т.е. сомнения по поводу "нерадикальности" конкретного хорарного вопроса основательно могут быть отброшены. Как-никак Юпитер в Раке в экзальтации, т.е. ограничениями типа "установленных правил" можна пренебречь? Не люблю я надуманных ограничений, за которыми не видно Сатурна :-\ А Вы как думаете? Всего Вам доброго. Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList