Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Новолуние (Аксиоматика планетных слабостей) Replies: 3891 Date : 27 Jan 1999 14:13 GMT From : Tatiana Yordanova [Yordanova] To : Andrey Antonov [silver] (silver@jet.msk.su)
Добрый день! AA> К стати, о Луне. Знаете ли вы, как трактовать новолуние? AA> "В лучах" - это от 5 до 16 от Солнца, считается достоинством. AA> "Сгоревшая" от 16" до 5 гр.Солнца, меня интересует именно это положение AA> Луны. Без согласования я решила немного изменить название сообщения, чтоб различалось от другого потока в этом направлении о "планетных слабостях". Вот уже сама эта терминология критикуема, т.к. вряд ли, правильно планетам присваивать такие чисто человеческие качества? Да и понятие "слабости" вообще относительно. "Слабость" при одних обстоятельствах может оказаться "силой" при других. В предыдущих сообщениях о хорарах упоминается подобный случай с рекой Ганг. А новолунию столько противоположных влияний и проявлений приписывают, что трудно однозначно решить, ЧТО их вызывает и ПРИ КАКИХ обстоятельствах это ПРОЯВЛЯЕТСЯ. Во-первых, у меня почему-то другие цифры связаны с "соединением с Солнцем": С 16`` до 2 градусов - "сгорание", и с 2-х градусов до 5-ти - "в лучах". Но, возможно, для Луны орбис должен быть увеличен? Не могу проверить, так что просветите. Во-вторых, разница в характеристиках Луны очень резкая "ДО новолуния" и "ПОСЛЕ новолуния". "ДО" связано, в основном, с негативными характеристиками : не начинать никаких дел; связь с негативным мифологическим образом "Горгоной"; в народе называется "рассыпанием Луны", но рекомендуется сечь деревья для постройки (что-то положительное). "ПОСЛЕ новолуния" носит, в основном, положительный характер: создание мысленных образов, планирование; никаких "теневых помыслов"!; связь с богинями Артемидой, Афиной Палладой,выходящей из головы Зевса, но и Гекатой; в народе - "Новая Свеча", встреча с почитанием, с песнями и плясками, но не сечь деревья для постройки и ничего не сажать!; физиологически считается тяжелым днем. В третьих, разница обычного новолуния и "затмения Солнца", т.е. присутствие "Узлов". Здесь особенно проявляется реакция животных - неспокойствие, издание звуков, особенно при "полном Затмении". А вот какие различия при всем этом разнообразии привносит нахождение Луны "в сердце", "в сожжении" и "в лучах", я не знаю. И даже у меня нет конкретных примеров такого взаимодействия Луны и Солнца. А у кого-нибудь есть? Поделитесь, пожалуйста. Всего доброго. Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList