Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Аксиоматика планетных слабостей Replies: 3905 Date : 29 Jan 1999 08:33 GMT From : Yordanova [Tatiana Yordanova] To : Andrey Antonov [silver] (silver@jet.msk.su)
Здравствуйте, Андрей и All ! AA> Понимаете, Татьяна, опираться в рассуждениях только на свои ощущения, или AA> описания переживаний у разного рода "оккультистов-психологов" - дело AA> гиблое. А я разве такое утверждала? Как раз хочу подчеркнуть, что классики материализма правы, что "материя - первична, а сознание вторично", по крайней мере, здесь, на Земле.:-) Для иллюстрации хочу привести пример из прессы. Мужчина и женщина общаются по Интернету в продолжение трех лет. Как и большинство в таких случаях, не раскрывая истинного имени, т.е. в своеобразных "интернетовских масках". Общение им доставляет огромное удовольствие, они начинают понимать, что "созданы друг для друга" и решают наконец-то встретиться. И что вы думаете? Они оказались разведенными мужем и женой! И вы думаете, что они с радостью бросились в объятия друг другу? Нет, они решили остаться разведенными. Конечно, я не знаю мотивов (но они , предполагаю, "физического плана"). Это, хоть и частный случай, но, по-моему, неплохая иллюстрация "фундаментальности материи" (или"физического мира" - в астрологических описаниях). Так что в Астрологии без "практики" не обоснуешься. Но "практика" должна быть организована с умом, т.е. должны использоваться подходы научного эксперимента. AA> Термин "слабость" описывает отсутствие астрологических достоинств, AA>. "Слабость" - означает, что планета не обладает положительной силой и AA>влияет AA>деструктивно. AA> Кажется у Лилли (в переводе Колесникова), говорится, что планета имеющая AA> только AA> достоинство "в фасе" подобна разорившейся дворянской семье, которая может AA> гордиться лишь воспоминаниями. Надеюсь это достаточно красноречивая AA> характеристика? Как термины, возможно, и правильно их использовать (надо же это как-то назвать!) Но вот в приложении\толковании нужно быть очень осторожным имея в виду, что одним и тем же словом иногда называются разные вещи. Для примера - каламбурчик: Хорошую вещь браком не назовешь! :-) AA> Собственно, это возврат к теме орбисов. AA> После нововведений Кеплера, их появилось немыслимое колличество, тогда как AA> в AA> античной астрологии использовалось всего пять: 0, 60, 90, 120, 180. AA> Соответственно и орбисы были другие - зодиакальные. Учитывались аспекты AA> знаков AA> (Овен - Рак = 90, и т.д.). Так же считают и современные индийские AA> астрологи. AA> У того же Лилли, орбис Солнца - 15 градусов в обе стороны. Да, с орбисами тоже преобладает подход"по интуиции"...А что отражают зодиакальные орбисы? Какой план взаимодествия? На уровне стихий? Мы так и не обсудили интересную тему о стихиях, предложенную Борисом Шорнингом. Эмоции заливают форум в последнее время! Только не ищите виновных, а то опять будут одни эмоции.:-\ Всего доброго. Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList