Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Эрик Берн и астрология (было: Об астрологии Бруно Хубера) Replies: 4105 4106 Date : 01 Mar 1999 08:37 GMT From : Eugene Kazakow [taurus] To : Эд Кавипс [doctor] (astrolog@tranzit.donetsk.ua)
Дамы и господа, Уважаемые коллеги! Милостивые господа Борис и Эд! В связи с обсуждением концепций Э. Берна на week-end полистал его книги. Должен признаться в своей ошибке. Прошло, наверное, больше десяти лет и подзабыл первоисточник. Действительно, правы мои оппоненты: у берновского Ребенка ОЧЕНЬ МНОГО Луны, а у Родителя – Сатурна. Схема Ребенок – Асцендент, Родитель – Луна, проекция моего видения ситуации. Приношу свои извинения, но, тем не менее, хочу сделать несколько замечаний. ЭК> принципа Марса. Поэтому родитель это не только строгость и ЭК> справедливость(Сатурн) это и физическая боль (Марс). В этом случае я бы ЭК> поосторожней утверждал , что родитель только Сатурн, родитель и Марс. Конечно, всякий сложный объект несет в себе множество планетарных начал. Однако, было забавно услышать от Эда, что при наказании ребенка у родителя работает Марс. Наказывая ребенка, родитель выстраивает иерархию отношений, показывает, кто в доме хозяин, а вовсе не стремится причинить боль (иначе это не воспитание, а диагноз). По форме марсианская, это сугубо сатурнова акция. Ну, в крайних случаях о себе заявляет первородный ужас Плутона. Тема Луны очень сильна в родителе. (Я использую «родителя» с маленькой буквы, поскольку это уже не берновский Родитель.) Не стоит повторяться, подробную аргументацию можно прочитать в письмах Йонана этого же branch'а. Мне даже кажется, что акцентированная Луна в детской психике – это поляризационный эффект функций материнской Луны: она как бы дополняет еще не сформировавшуюся младенческую психику. С уважением Евгений Казаков.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList