Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Аспекты Луны Replies: 4278 Date : 08 Apr 1999 07:09 GMT From : Andrey Antonov [silver] (silver@jet.msk.su) To : Irina Makarova [zhan] (zhan@a-teleport.com)
Добрый день всем. IM> Мне недавно попалась довольно любопытная статья- IM> по аспекту Луна Нептун. IM> Влияние Нетуна на творчество, IM> привожу здесь краткую выдержку- IM> IM> Нептун как раз и дает то самое "сверхчувственное" IM> восприятие, которым владеют ясновидящие и пророки, заодно IM> художники и композиторы, которые средствами своего таланта IM> выражают в произведении то, что дал Нептун в Откровении. Ирина, не смотря на образность и красоту рассуждений, мы описываем абстрактные характеристики аспектов. В реальности все выглядит гораздо прозаичней - человек проявляет себя тем или иным способом, в зависимости от окружающих условий. Мне кажется, что харктер проявления аспекта зависит от очень многих факторов и поэтому давать им, пусть и поэтичные, но слишком общие описания - опасно. Красивый большой тригон, может быть и у бомжа и у домохозяйки. Я знал одну даму - психолога, с весьма точным большим крестом, которая гордилась этим и не считала его чем-то негативным. Буквально на днях, я разбирал карту, в которой присутствовал "трегугольник таланта" - бисекстиль (Сатурн, Венера - Нептун на вершине) - эта женщина с успехом занималась музыкой, но выбрала профессию хирурга(!). Важнее оказался Марс, точно на ASC, в Весах. Верным направлением, по моему, будет движение от общего к частностям. Отталкиваясь "от аспекта" - мы можем заблудиться в трех соснах. Важнее уловить замысел "симфонии", ее строй и ритм, и лишь потом анализировать звучание каждого инструмента в отдельности. Перефразируя классика, можно сказать: "А дирижеры - кто?" (кто является композитором, мы можем догадываться). С уважением Андрей Антонов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList