Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Кризис науки? Replies: 4282 Date : 08 Apr 1999 16:50 GMT From : Natali [Dina] To : Andrey Antonov [silver] (silver@jet.msk.su)
Здравствуйте, Андрей! AA> Возвращаясь к теме конфликта науки и астрологии: AA> я против бездумного втискивания астрологии в рамки официальных научных AA> представлений, но оказывается и сама наука, по крайней мере та, к образу AA> которой мы все привыкли, - дала течь:( AA> Случается застой в системе, но ведь не до такой же степени ... Все это, конечно, интересно.. Похоже на спор Меркурия с Нептуном. Или Девы с Рыбами? А может, Близнецов со Стрельцом:-))) Одним словом, мутабельный крест во всей своей красе. Вот ведь странность - Нептун с Ураном, вроде, в Водолее. Каждый свободен делать, что хочет. Отрицать почти очевидное, принимать чуть вероятное... AA> Похожая ситуация имела место в истории эллинистической AA> культуры, разрушенной римлянами, которых интересовал лишь конечный AA> результат, AA> полезный для военного дела, мореплавания и архитектуры. Как всегда. Ничто не ново под Луной:) Только с водолейным привкусом - надоело ментализирование, приелось уже, пора и честь знать - в другую крайность скачками семимильными:) Веселье, да и только. Кризис веры, потом кризис науки - а там и до золотой середины недалеко. (так интересно - "золотая середина" или "ни рыба, ни мясо"? это так, к слову:-) Налицо оппозиция по-астрологически, то одно побеждает, то противоположное расцветает, а нужно и то, и другое.. И ничто не находится в постоянном состоянии победителя. Что радует - значит, жизнь идет:) AA> "Американизация" AA> общества, которую мы наблюдаем сейчас в большинстве стран, может привести к AA> такому же уничтожению науки и культуры современного человечества. Почему-то, глядючи на Азию, и на Россию вместе с ней, не особо верится в тотальную американизацию. А Вам?:) Впрочем, как и в сабж. Науки все-таки эмпиричны и весьма пользительны в смысле добывания хлеба насущного. А посему вывод - сабж до поры до времени порасширяет сознание, а дальше приидет плодотворный период равновесия для этого креста мутабельного. А что дальше - потом посмотрим:) Всего хорошего! Натали, в околофилософском настрое:)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList