Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Все же мы были первые... когда-то Replies: 4291 Date : 13 Apr 1999 14:43 GMT From : Eugene Kazakow [taurus] To : Andrey Antonov [silver] (silver@jet.msk.su)
Милостивые дамы и господа! IM>> Давайте вспомним, что 12 апреля, 38 лет назад, Юрий Алексеевич Гагарин IM>> совершил первый в истории человечества полет в космос. AA> А вот, как сообщали об этом тогда: А вот как было на самом деле. Борьба за космос между американами и Советами к концу 60 года обострилась до предела. Фактически, весь Советский Союз занимался двумя вещами: бомбой и космосом. Штаты не могли себе этого позволить: у них не было тоталитарной системы; зато было, чем еще заняться. Тем не менее, в конце 60 года (в октябре?) они осуществили первый запуск человека в космос: была запущена капсула на высокую параболическую орбиту с выходом за пределы атмосферы. Пролетев в космосе несколько тысяч километров, она плюхнулась в океан. Полет не был орбитальным, но Советы поняли, что им оттаптывают пятки и принялись за форсированную подготовку к пилотируемому орбитальному полету. Полетели Белки-Стрелки. Основная проблема была: сход с орбиты и мягкое приземление. В автоматическом режиме успех был, если не ошибаюсь, 30-40%. При полете биологического объекта – очередной Жучки (не помню точно, как ее, бедную, звали) – корабль, вместо того, чтобы затормозить для схода с орбиты, ускорился и перешел на более высокую. «Впервые в мире осуществлено маневрирование на орбите» – сообщали газеты. Трупик в "проманеврировавшей" капсуле, вероятно, до сих пор проносится над нашими головами. В это время из разведданных выясняется, что конкуренты планируют пилотируемый полет в мае месяце 61 года. Времени не остается. Принимается политическое решение: СЛЕДУЮЩИЙ ПОСЛЕ ПРОВАЛА запуск осуществлять с человеком. Полет Юрия Гагарина случился успешным. Отмечая годовщину космонавтики, давайте не будем забывать, что все советские достижения построены невыразимыми усилиями нищего народа, за гранью риска и на границе абсурда, с полными пренебрежением к человеческой личности и жизни. С глубоким уважением, Евгений Казаков.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList