Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Астрологическое знание Date : 26 Apr 1999 16:04 GMT From : Andrey Antonov [silver] (silver@jet.msk.su) To : Igor Miller [Igor] (miller@udmnet.ru)
Добрый вечер Игорь. IM> Мое письмо было лишь робкой попыткой вывернуть из русла общетеоретических IM> рассуждений к предметно-доказательной дискуссии на тему планетных принципов IM> в IM> изложении А.Подводного. Позволю себе напомнить, что именно меня интересует IM> и IM> о IM> чем шла речь. ----------- IM> Хотелось бы понять, какие именно идеальные представления о планетах, IM> изложенные Подводным, по Вашему мнению неприменимы ("почти бесполезны") IM> в IM> IM> реальной жизни? С Вашего позволения, о Подводном мы поговорим чуть позже, как только я разыщу в чулане его книжки. Сейчас же, я просто повторю то, о чем сказал : любая попытка привязать планету к стандартному набору проявлений, обречена на неудачу, поэтому все рассуждения Подводного о свойствах планет могут носить лишь рекомендательный характер. А цена таких рассуждений, примерно такая же как цена рассуждений Лины Гудмен о солнечных знаках. Предметно-доказательный разговор может осуществяться только на конкретном материале, поскольку, как уже было сказано в предыдущих письмах, проявления планет связаны с конкретным их положением в гороскопе и почти целиком определяется им. Свойства планет могут меняться практически на противоположные, в зависимости от их положения в карте: Марс может быть кротким, Венера воинственной, Юпитер мрачным и т. д. На самом деле, все достаточно просто - гороскоп рождения сущности (человек ли это или политическая организация) становится цельной системой, жизнь которой определяется внутренними правилами (читай - взаимоотношениями элементов гороскопа). Внешние проявления обусловлены внутренним устройством. Если мы вычленяем отдельный элемент (планету или пару планет), то неизбежно утрачиваем целостное представление о самой системе. Безусловно, у каждой планеты есть свойственные только ей качества, но ни одна из них не существует самостоятельно и отдельно от других. Надеюсь, Вы понимаете, что мои рассуждения, это не попытка уйти от прямого разговора. Просто, я иначе вижу проблему. С уважением Андрей Антонов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList