Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Астрологическое знание Replies: 4330 4332 Date : 27 Apr 1999 15:23 GMT From : Andrey Antonov [silver] (silver@jet.msk.su) To : Igor Miller [Igor] (miller@udmnet.ru)
Добрый вечер Игорь. Мне все же удалось разыскать в чулане книжку Подводного:) IM> Мое письмо было лишь робкой попыткой вывернуть из русла общетеоретических IM> рассуждений к предметно-доказательной дискуссии на тему планетных IM> принципов в изложении А.Подводного. Попробуем перевести наш вчерашний разговор на более реальную основу. Нет смысла разбираться со всеми трактовками планет, которые приводит Подводный, возьмем для примера Луну. ("Введение в астрологию") "Когда человек ведет себя не задумываясь и в соответствии с хорошо усвоенными (часто в детстве) нормами и правилами, им управляет Луна." Вероятно имеется в виду подсознательное поведение, однако "нормы и правила" - понятия которые скорее можно связать с Сатурном и Юпитером, а подсознательное поведение может включать в себя и марсианскую активность и венерианское чувство такта, меркурианские проявления (реакции нервной системы, заученные фразы и жесты и т.п.). Далее по тексту: "Когда человек говорит штампами, слышит только то, что ему давно и хорошо известно, это тоже Луна." Луна, конечно, участвует во взаимоотношениях, но приведенная фраза относится скорее к Меркурию. Говорить, общаться, слушать - меркурианская функция. "Знак в котором находится Луна, показывает, в каком стиле или при каких общих обстоятельствах включаются основные защитные и обеспечивающие жизнь программы подсознания. ... Луна - ваш лучший друг, она обеспечивает жизнь и безопасность, она же при попустительстве превращается в злейшего врага, который норовит вами сожрать Вселенную." Вас не смущает, что Ваше сознание запрограммировано? А то, что Вы можете стать плохим дядей, Луна которого готова съесть Вселенную? Оказывается Луну надо держать в ежовых рукавица, а то она станет вам "злейшим врагом". А если говорить о защитных механизмах, стоило бы упомянуть еще и Сатурн, Марс, да и Солнце играет в этом не последнюю роль. Еще один перл: "Сильное поражение Луны означает большую кармическую программу во внутренней жизни, нужно гармонизировать подсознание." Звучит очень занчительно и даже устрашающе. Слов много, но толку от них ... Помниться, у Роберта Хенда приведен гороскоп маньяка-убийцы, у которого не только Луна расположена гармонично, но практически все планеты в сильном положении. Следуя указаниям Подводного, можно говорить о "хорошей карме" и здоровой психике. Интересно, Вы бы стали запугивать клиента "плохой кармой"? Можно было бы продолжать и дальше, но думаю и сказанного достаточно. С уважением Андрей Антонов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList