Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Наследование Лилит Replies: 4530 4533 Date : 30 Jun 1999 05:46 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Я ни в коей мере не хочу оспаривать авторитет и опыт уважаемого А. Тимашова, и все о чем он сообщает, в общем-то верно. Но.. AT> Ответ прост как две копейки: Луна вращается вокруг ЗЕМЛИ, а планеты - AT> вокруг AT> Солнца. Следовательно, точки орбиты Луны непосредственно относятся к Земле, AT> а AT> точки орбит планет - к Солнцу, и уже опосредованно через него - ко всем AT> остальным. AT> нет строгой теории воздействия планет, когда бы можно было точно оценивать AT> силу AT> и качество их влияния, то есть наши астрологические рассчеты грубы и AT> приближенны. Грубо говоря, мы считаем с точностью до целых. А, например, AT> узлы AT> планет - это сотые. Идея ясна? С геоцентрической точки зрения это конечно так. Но тогда, вообще какое влияние на события на земле должны оказывать планеты? Если же они его оказывают, вплоть до изменения характера этого влияния в периоды ретроградности, то характер их движения, т.е. параметры орбиты (а впрочем, и расстояние до планеты и др.) должны также приниматься во внимание. "Где возникают числа, там исчезают звезды". - Конечно, если вы хотите получить КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ характеристики влияния планет, например, с тем, чтобы автоматизировать процесс интерпретации звездной карты, тогда конечно, есть факторы (с точки зрения сложившегося на настоящий момент мнения) наиболее сильные (как правило и в среднем по некоторой выборке клиентов) и пр. Например, сейчас бурно обсуждается ситуация с затмением 11 августа. "На небе крест, затмение на оси Водолей-Лев, Марс в Скорпионе влияет так-то, Сатурн в Тельце этак, Уран в оппозиции к Солнцу с Луной, Плутон в соединении с Лилит (кстати, на нижнем узле Луны в моем гороскопе :-))". А что предлагает нам небесная ситуация? Куда пытаются сдвинуть нас звезды (если можно так выражаться)?. Если существует точка зрения, что узлы Луны несут смысл "вектора эволюционного развития" (для Лунных характеристик) то не дадут ли дополнительную информацию о своеобразных векторах "эволюционного развития" узлы планет? (кстати надо посмотреть, я сам еще не заглядывал) В геоцентрической системе, естественно, поскольку мы живем на Земле. И еще. "Планета в своем доме особенно сильна". Я не берусь судить здесь категорично, но не потому ли она сильна, что предлагает некоторый простой и без выкрутасов способ поведения, и, как правило, у нас хватает ума правильно интерпретировать такое влияние и правильно поступать? Слабая планета также предлагает некоторый способ (или любой другой термин, описывающий влияние планеты) действий, но с "выкрутасами". Но какая же она "слабая"? Марс остается Марсом, ему без разницы, где он там с Земли видится на эклиптике, так же точно, как и раньше, "светит" нам в глаз своим Марсовским светом. Ну, ладно, прошу прощения у всех присутствующих за бурные излияния. С уважением, Игорь.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList