Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Откровенный разговор в русской бане Replies: 466 Date : 02 Aug 1997 14:07 GMT From : Vladimir Nikitin (vnikitin@usa.net) To : Albert R. Timashev (arta@infopro.spb.su)
Здравствуйте! AT>>> Из теории информации следует, что пояс астероидов отвечает за AT>>> информацию о внешнем мире в целом. VN>> Чегооооооо?? 8-[ ] VN>> Из какой теории информации???? Шеннона????? AT> AT> Есть такая штука - теория информации или проще говоря информатика. Здесь имел место misunderstanding. Я прекрасно понимаю, что такое "теория информации". Слава богу, будучи студентом кафедры логики философского факультета МГУ, занимался этим несколько лет. У меня был вполне конкретный вопрос: "Можно назвать такого основоположника теории информации, из работ которого следовало бы, что пояс астероидов отвечает за информацию о внешнем мире в целом?". Из первого квотинга А.Т. следовало, что якобы можно. Я был крайне удивлен подобным утверждением, что и выразил в доступной мне форме. На свое удивление я получил ответ, что этим основоположником считается Тимашев. Вопрос для меня закрыт, ответом я удовлетворен. Кстати, я назвал :) имя одного из подлинных основоположников теории информации. К сожалению, это осталось незамеченным. Иначе вряд ли бы потребовалось тратить время на объяснение мне отличий между школьной информатикой и теорией информации. :) Счастливо В.Н.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList