Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Астероид Люцифер (Реплика) Replies: 4717 Date : 21 Jul 1999 06:34 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] To : Andrey Antonov [silver] (silver@jet.msk.su)
AA> Давайте просто прикинем последствия использования всех новых аспектов. AA> Всех, потому, что нет никакой уважительной причины отдавать предпочтение AA> одним и забывать про другие. Но то что вы пишете дальше, противоречит этому. AA> значительной планетой в астрологии считается Солнце, поэтому орбис для AA> него AA> берется достаточно большой. Лилли предлагает 15 градусов в обе стороны, AA> современные астрологи 12, но встречаются упоминания о 17 градусах. AA> AA> Представим, что в момент оппозиции Солнца и Луны (полнолуние) между этими AA> планетами одновременно действует несколько (!) аспектов: AA> оппозиция (180), септквиндециль (168), секстердециль (166,9) и может быть AA> квинтундециль (163,38), причем три последних аспекта действуют и как левые AA> и как правые. Какой из них основной? AA> В случае секстиля, между двумя планетами может действовать еще AA> битердециль (55.23) и биундециль (65.27). AA> Если у человека нет слуха, или например, он музицирует где-то в балагане и пр., то ему не важно, как настроен его инструмент. Можно вместо октавы взять что-то похожее, вместо других интервалов - так же. Главное, что бы было громко и весело и напоминало об ИСХОДНОЙ музыке. Здесь так же. Я ЗНАЮ (видел на практике), что серьезные события (имеющие действительное значение) происходят в момент точных аспектов (по транзиту и пр.) А общий фон оппозиции или квадрата вообще-то держится достаточно долго (в соответствии с обрисом) AA> Понятие "орбис" пропадает, потому, что мы должны решать, какой именно AA> аспект AA> действует в данный момент между двумя планетами AA> или соглашаться с тем, что простой аспект состоит из нескольких, AA> влияние которых смешано. То есть лепить что-то вроде: оппозиция AA> с примесью такого-то аспекта и с оттенком такого-то AA> (почти как: вы беременны, но не очень). AA> AA> Если же мы будем действовать так, как предлагает Подводный (сокращать AA> оппозиция равна по силе высосаннному из пальца угловому значению. AA> Установил ли кто нибудь предел возможности дробления окружности? AA> Похоже нет. Тогда логическим завершением этой "традиции" будет AA> аспектированность каждого градуса эклиптики любым другим градусом. Зря вы так про Подводного. В основе его "посвящений" лежит здравая идея о разноплановости и разнозначимости различных уровней существования. Тишина - самая сильная штука, как ни странно. Конечно, не надо мешать в кучу разные аспекты - "простые" (типа оппозиций, квадратов и тринов) и "сложные", наверняка они не равны по силе. Я опять же знаю людей, (недавно здесь с ними общался), которые искусно уходят от "опасностей" напряженных аспектов с неточным значением, переключаясь на более "осторожные" типы активности и активизируя более "тонкие" (и более хорошо определенные) аспекты. Ну да ладно. Как говорится, не могу молчать :-).


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList