Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Силы и ускорения (было: Точный смысл аспектов?) Replies: 4739 Date : 21 Jul 1999 22:32 GMT From : Olga Vostroknutova [olvos] (olvos@mail.ru) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Здравствуй, Альберт! Твоя теория показалась мне очень интересной. Но что-то все же в ней настораживало... И критика Евгения Казакова была очень конструктивной. Дорогой Альберт! Ты строишь НЕ ТЕ графики! Угловое расстояние между планетами, вообще говоря, меняется от 0 до 360 градусов. Или, что для астрологических целей гораздо удобнее, от -180 до +180 градусов. Говоря об аспекте, мы имеем в виду МОДУЛЬ этого расстояния, отсчитанного от одной из планет. Именно график модуля углового расстояния ты и представил. Без учета знака. Однако, когда речь идет о взаимной скорости планет и даже, если угодно, об их "взаимном ускорении" (понятие весьма сомнительное, на мой взгляд), то производную нужно брать от истиной координаты (угла). Координата же меняется плавно, в том числе и в точках максимального сближения и удаления. Поэтому никаких страшных бесконечностей нигде не возникает. Если честно, Альберт, то мне импонирует твой новаторский подход к астрологии и генерирование новых идей. А то, что они нуждаются в проверке и доработке - это естественно. Не ошибается тот, кто НИЧЕГО не делает! С уважением - Ольга Вострокнутова.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList