Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Наука и астрология Эмоции Replies: 7677 Date : 03 Aug 2000 11:46 GMT From : Irina Vichajte [Avilana] To : Yura Garaga [astrologzip] (astrologzip@mail.ru)
Здравствуйте, Юрий и Сергей! YG> Может тогда имеет смысл рассматривать только те звезды которые имеют YG> максимальную близость к эклиптике (максимум пару градусов, хотя и этого YG> наверно YG> многовато), а не все те которые входят в данное созвездие и зачастую YG>расположены YG> далеко от пути эклиптики ? А что, разве эклиптика - столбовая дорога для звезд к солнцу? А "вокруг" и рядом - непроходимый лес? Чуть влево, чуть вправо - китайская стена, которая для возможных "влияний" звезд - непроходима? Может быть (и наверняка), совсем не разбираюсь в вопросе - но очень прошу объяснить: Эклиптика для нас или "для звезд" - своеобразный "магнит"? Почему-то всегда думала, что она - для нас, - как "магнит", но только "расчетный", то есть "выступает" как система координат, отсчета. Этакая "расчетная условность". А как она может "влиять" на звезды или ослаблять их "влияние" на солнце?? Разве она может "фильтровать" "проходимость" их "лучей"? Или как она может "координировать" их "связь" с солнцем? Может совсем глупый вопрос, но хотелось бы понять, чтобы понять этот вопрос Юрия: YG> Например, Алголь находится на 22.5 градуса севернее эклиптики и уж никак YG> не YG> может передавать свое излучение через Солнце на Землю, или все же может? С уважением, Ирина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList