Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Единое информационное пространство Replies: 7737 Date : 04 Aug 2000 15:48 GMT From : Тина [Tinka] (mazko@mail.ru) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Добрый вечер! AT> Слова Дмитрия Леонтьева о том, что даже своя собственная подборка AT> гороскопов AT> только "засоряет" сознание и не дает объективно подходить к рассмотрению AT>каждого AT> нового случая, просто АБСУРДНЫ, иначе бы астролог, строящий свой ПЕРВЫЙ AT> горсокоп, был бы САМЫМ ОБЪЕКТИВНЫМ консультантом, а астролог с многолетним AT> стажем - в конец запутавшимся в куче гороскопов профаном. Маразматичность AT> подобного утверждения, надеюсь, очевидна. Качество работы астролога во AT> многом AT> зависит от его опыта и умения извлекать уроки и делать выводы из AT> этого AT> опыта. И обмен опытом (в смысле обмена накопленными фактами) - это одна из AT>целей AT> создания единой астрологической базы данных. А для обмена теоретическими AT> разработками инструмент уже существует - это наш Форум и сайт AT> Astrologer.ru. По моим ощущениям, Альберт, Вы в данном высказывании отрицаете того самого "опыта и умения извлекать уроки и делать выводы из этого опыта", от которого зависит качество астролога. И, возможно, только от того, что он не Ваш. Дмитрий делится своим мнением, это мнение ощущается им как правильное, но, похоже, ещё не прожито им. Иначе бы, было меньше эмоций и больше доказательств. На Форуме не раз упоминалось о разнице между личным опытом и цитированием Учителя или эмоциональным предчувствием чего-то правильного, но ещё не пропущенного через себя. Я давно уже отказалась применять один и тот же метод в схожих ситуациях, или одну и ту же интерпритацию одной точки гороскопа, кажущейся похожей у разных людей. Если же всё же "штамповать" схожие заказы, то начинаю терять свою энергию просто на "ровном месте". Уже как следствие своего опыта, я увидела то же в работе Н. Тиля. Нет смысла пропускать натал через все методики перед встречей с клиентом. Более объективным и результативным построить свою беседу на вопросах и соотнесении ответов клиента с наталом. Именно так я поняла слова Дмитрия о ненужности классификаций. Возможно, ошибаюсь. В тоже время отрицать потребность других людей в обмене фактами и наблюдениями, только от того, что во мне нет такой потребности - это опять же :-) отрицать того самого "опыта и умения извлекать уроки и делать выводы из этого опыта", от которого зависит качество астролога. :-) Всего хорошего. Тина. PS Ирина, спасибо за информацию о книге Ломакиной.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList