Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Все повторяется... Replies: 8013 8042 Date : 20 Aug 2000 07:26 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] To : KoSS [kossom] (kossmoss@mtu-net.ru)
Добрый день! K>Ещё раз огромное спасибо Альберт –за твои усилия в деле K>саентизации астрологии(слово –сам придумал) ! Мне понравилось придуманное Вами слово: "саентизация". По этому поводу, читая книгу Волгина "Метод солнечных возвращений", я наткнулся на интересную цитату. В ней Волгин цитирует книгу К.Бернара "Ведение в изучение эксперементальной медицины" 1865 года: По мнению Бернара, "к медицине необходимо применять принципы ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО метода, только так она может превратиться из науки ГАДАТЕЛЬНОЙ в ТОЧНУЮ науку, основанную на эксперементальном детерминизме". Медицина за эти 150 лет прошла свой путь становления как науки, а астрология, imho, находится только в начале своего пути. Поскольку экспериментальный метод подразумевает накопление некоторой критической массы экспериментальных наблюдений для того чтобы начался процесс создания теоретической базы, то Базы данных на этом этапе развития астрологии являются КЛЮЧЕВЫМ ЗВЕНОМ, без которого невозможно дальнейшее развитие астрологии как науки. С Уважением, Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList