Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Профориентация Replies: 24570 24574 Date : 30 Mar 2004 06:25 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] (ur1742@mail.ru) To : Irina Vichajte [Avilana] (avilana@mail.ru)
IV> шахтер сгнифицируется Сатурном (без воспоминаний о возможностях Джиотиша, IV> пока IV> без усложнений..), военный - Марсом и т.д. То же и со знаками. Скажем, IV> Юпитер IV> сейчас находится в Деве. Лилли рассматривает Деву как сигнификатор мест, IV> связанных с учебой или с сельским хозяйством (амбары, поля злаков и полемика вокруг профориентации подвигла меня покопаться в сути вопроса. так вот. современные психологи-профориентаторы вводят понятие профессиограммы. туда входят необходимые навыки и качества, которыми должен обладать человек, чтобы заниматься тем то или тем-то. они классифицируют профессии по типу отношений - человек-человек, человек-природа, человек-знак, человек-техника. профессии можно классифицировать по необходимому образованию - начальному, среднему, высшему и т.п. профессии можно классифицировать по уровню задач, которые ставит профессия перед человеком - необходим ли творческий подход, или же надо выполнять точно предписания, нужно ли преодолевать сопротивление материала, или же профессия подразумевает рутинную деятельность. и так далее. у них, как я понимаю, накоплен определенный материал на эту тему, и материал достаточно обширный. я к чему. к тому, что наверное, без знания этого материала и качественного и вдумчивого сопоставления его с астрологией, говорить об астрологической профориентации наверное не очень серьезно.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList