Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Интересная логика Replies: 27517 Date : 22 Apr 2007 20:57 GMT From : Viacheslav Selyahovich [Viacheslav] (astror@rambler.ru) To : Irina Senina [Senina] (ssv@vlz.ru)
IS> Здравствуйте, Вячеслав! VS>> Скажу другое современные астрологи (точнее некоторые направления) вообще VS>> отказались от прогнозов. Это было начато Аланом Лео, продолжено Радьяром, VS>> Хубер, VS>> Подводным. IS> IS> Извините, но зачем тогда нужна предсказательная астрология, если не для IS> прогнозов? Только для психоанализа? Понимаете, я сказал то что я сказал:) Я сказал, что, например, школа Хубера отказалась от прогнозов. А вы спрашиваете: "Зачем нужна предсказательная астрология" ? Вы понимаете разницу? IS> Я уже писала, что мне приходилось сталкиваться с предсказаниями индийских IS> астрологов. Уровень совпадения составил только половину. IS> Не обижайтесь, но это так. Против фактов не попрешь, как говорится. Я IS> рассказала А что мне обижаться ? :) Я не индийский астролог. Я могу лишь усомнится в квалификации тех индийских астрологов. Если они на самом деле "индийские астрологи" IS> доказательством, обратимся к истории. IS> В силу некоторых обстоятельств мне пришлось изучать цивилизацию древних IS> шумеров. IS> Среди клинописных таблиц, коих при раскопках нашлось предостаточно и IS> возраст IS> которых составляет около 5000 лет, много таблиц с астрономическими и IS> астрологическими расчетами, которые показывали, что они (шумеры) IS> использовали 12 IS> знаков Зодиака и 12 планет-управителей Понимаете, Ирина. Вот потому я и начал Проект по изучению Истории астрологии, чтобы уменьшить количество подобных мифов http://www.astrobest.ru/item/2 Вот хотелось бы Вас спросить, из каких источников такая информация? Вот у меня есть информация о том, что знаки Зодиака появились где-то в 5 веке до нашей эры. http://astrobest.ru/item/16 Шумеров к тому времени не было. Естественно, управления появилась еще позднее. Ведь сейчас история астрологии отличается от истории астрономии, тем что в ней много разных мифов. А если открыть руководства по истории астрономии то станет ясно, что шумеры просто не знали 12 планет. Поэтому давайте не будем распространять легенды:) IS> Ирина Сенина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList