Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Физическая (сексуальная) совместимость Replies: 28218 Date : 14 Aug 2010 18:29 GMT From : Igor Miller [Igor] (miller@udm.ru) To : Ruslan Susi [Emeljan] (emele@hotbox.ru)
IM>> Начинать определение совместимости нужно с темпераментов - определить IM>> темперамент партнера: два холерика будут драться, а меланхолики покроются IM>> пылью IM>> не успев узнать друг друга поближе. Если избыток/недостаток холода/тепла в IM>> одном, будет компенсирован наличием противоположного качества у партнера - IM>> это IM>> прочная основа. RS> RS> RS> Эти слова основаны на психологических, а не астрологических воззрениях. Откуда вы это взяли? О темпераментах, или "смешении" писали еще Птолемей, Эзра, Лилли и другие традиционные астрологи. Поэтому ваша фраза, мимо кассы. Темпераменты, или смешение первичных качеств, это неотъемлемая часть суждения при рассмотрении вопросов первого дома, т.е. качества личности. RS> Два холерика могут драться ежедневно, но будут жить в браке до гроба, Ага, и шоб вы так жили)))) А счастье в этом браке начинается до гроба или после? если у них RS> в гороскопах 7-ые дома "огненные" и между разнополыми планетами есть RS> благоприятные связи. На ходу сочинили? осталось примерчиком подкрепить:))) То же самое касается браков между земля-земля, RS> "меланхолик-меланхолик" и т.д. RS> В 90-х годах, разбирая карты, некоторые астрологи говорили - смотрите, мол, RS> тут RS> много "огня", но нет "земли", значит человеку нужно развивать в себе RS> недостающие RS> качества именно "земли". Мне трудно комментировать высказывания ваших знакомых астрологов, из 90-х. Я вроде бы так не делал и не рассуждал, ваши сомнения и претензии лучше предъявить непосредственно им. RS> Почему и откуда взялась теория о том, что баланс стихий RS> означает путь к прогрессу, счастье, комфорт? Вы просите ликбезу? Или это риторический вопрос? Это действительно так. Только не стихий, а качеств, но не суть. Подумайте для начала над тем, почему философы (Аристотель, Платон) называли умеренность условием счастья и благополучия. И не является ли баланс следствием умеренности (умерения чрезмерностей). Важно понимать, что нельзя полностью тушить огонь, нужно некоторое количество влаги, если огня слишком много и т.д У вас вообще какая-то каша в голове: то "земля", то "стихии", в то время как речь шла о темпераментах и первичных качествах - все в кучу, так нельзя:-) RS> При этом всегда существовала другая философия, которая направлена на RS> развитие в RS> человеке того, что у него есть, и в этом видит верный путь развития RS> человека. RS> В браке тот же принцип, он может быть счастливым независимо от RS> темпераментов, RS> говоря же астрологически - независимо от схожести или различия стихий в RS> гороскопах людей. Красиво поете... Речь как бы не шла о том чтобы развивать то чего нет, а шла она о совместимости, ну да ладно. Какая разница, так ведь? Главное напустить побольше гуманизьму.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList