Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Астрологическое знание Date : 20 Apr 1999 19:35 GMT From : Sofy [Sofy Svetloff] (sdr@mail.ru) To : Boris Shorning [Boris] (kirnos@libro.genebee.msu.su)
Здравствуйте, все! Действительно, тема астрологического знания и субъективного момента при его интерпретации очень важна, если не самая важная для астролога. Здесь затрагивались моменты, связанные с трактовкой гороскопов людей и включении интуиции при проникновении в суть карты. Я хотела бы затронуть этот же аспект проблемы, но с другой стороны - как субъективное восприятие астрологических данных самим астрологом (тем, кто ориентируется в жизни с помощью астрологии) влияет на его поведение и, более того, на события, происходящие в его жизни. В принципе, тема настолько лежит на поверхности, с ней видимо сталкивались многие, но я пока не встречала ее обсуждения. Дело в том, что принимая для себя ту или иную систему координат (градусы планет и т.д.) своего гороскопа, человек начинает жить по этой системе. И все события происходят у него согласно принятой им картине натала. Но. Как известно, в разных таблицах эфемерид (равно как в разных системах домов, положениях лунных узлов, Селены, Анареты) встречаются разные градусы астрологических точек. Какие таблицы более верные, и что они отражают - вопрос второй. Суть в том, что действуют именно те градусы, которые принял для себя человек. Получается, что в этом случае астрологическое знание принимает какой-то сверхсубъективный характер, и практически, уже не может быть структурообразующим, объективным ориентиром. Может, это крайний вариант восприятия астрологии как руководства к действию, но факт имеется. Хотелось бы знать мнение участников форума. С ув., Sofy.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList