Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Модели вообще... Replies: 77 Date : 29 May 1997 09:39 GMT From : Vladimir Milyaev (Milyaev@SoftLab.R-Style.ru) To : Vladimir Nikitin (vnikitin@usa.net)
Привет, Владимир! VN> Ваши рассуждения про рациоМальное и иррациональное VN> напомнили мне споры гностиков и агностиков. Наша дискуссия таковой и является! VN> Вы считате, что причины валидности астрологии непозМаваемы. VN> Теперь Вы добавили, что непознаваемы потому, VN> что непознаваема часть Вселенной. VN> А я не вижу оснований так думать потому , что так считает КастанедЮ. Кастанеду привел только для примера, т.к. недавно почитал. Мое же отношение выработалось намного раньше, а он только подтвердил. VN> Я очень внимательно читал Кастанеду. VN> Кроме того, на вЯякого кастанеду есть свой де милль. VN> (Кстати, исходя из Ваших слов, у меня возникло подозрение, VN> что Вы не читали дальше шестого тома). Каюсь, не дочитал пока, но исправлюсь. VM>> Однозначно существует объективный инстру- ментарий Астрологии. Так же существует и субъективный. Очень часто VM>> бывает, что показатели говорят об одном, но в результате астролог VM>> выдает совершЕнно Другое и никогда не сможет объяснить почему. VN> Гороскоп, по-видимому, может служить катализатором VN> ясновидческих процессов. Я с этим согласен. VN> Но если астролог не ясновидящий, он можЕт добХться результатов, VN> только используя целостную модельную систему. VN> И в этой системе не место субъективизму, хотя приходится VN> с большим трудом преодолевать языковые ограничения. Работа Юстролога должна происходить на всех планах бытия, а не толь- ко на ментальном. Если астролог не может пользоваться яснознанием, то, скорее всего, ему не дано быть астрологом. А вообще-то, наш сОор имеет малый смысл, т.к. мы с Вами мыслим в совершенно разных логических системах. Каждый, я не сомневаюсь, в своей системе логики прав. Однако его факты не являются убедитель- ными для другого и Маоборот. Проблема в том, что очень мало точек соприкосновения наших систем. С глубоким уважением, Владимир Миляев.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList