Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: 2Milyaev_Модели вообще... Replies: 81 Date : 29 May 1997 10:51 GMT From : Vladimir Milyaev (Milyaev@SoftLab.R-Style.ru) To : Benjamin Leznik (leznik@slip.net)
Привет, Бен! BL> равлении любая иррациональность и субьективность может быть смоделирована. ХНтя BL> конечно забавно представить себе компьютер страдающий от комплекса неполноцен- BL> ности. Забавно думать о том, что можно смоделировать иррациональность. BL> Ну положим Кастанеду вы точно не дочитали до конца, да и вообще ссылки на него Точно, не дочитал. Однако, я думаю, скоро исправлюсь. BL> лично мне представляются несколько странными ибо это больше похоже на ху- BL> дожественную литературу. С таким же успехом можно ссылаться на Пушкина, хотя BL> это не так интЕресно ибо классик не столь эзотеричен. Не надо торопиться насчет Пушкина. Пушкин эзотеричен гораздо больше, чем Вы о нем думаете. VM>> Мы можем даже экстраполировать по данным фактам и получать неко- VM>> торые новые факты, но не все. BL> [skip...] VM>> Сознание гармоничности - один из спосНбов эктраполяции. BL> ВладимХр, я старый больной человек. К тому же я не философ, а математик. Обьяс- BL> ните мне ради Б-га какая связь между гармоничностью и экстраполяцией учитывая BL> два вышеприведенных фрагмента. А Вы задайте этот вопрос Альберту. Он как раз этим занимается. BL> Владимир, вы знаете, у меня создается такое ощущение, что вы рассуждаете так - BL> если мы можем это обьяснить, то замечательно, отМесем к области рационального, BL> если мы не можем это обьяснить, то и нафиг нам Щто не надо - отнесем к области BL> иррациального (проделкам домовых, влиянию инопланетян - для Я совсем не это имел ввиду. Я просто хотел сказать, что при подходе "хочу знать почему все" очень лЕгко перейти на стереотипное мышление, что, мо моему мнению, в астрологии просто недопустимо. Всех благ, Владимир Миляев.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList